Ergebnislisten vom fünften Chemnitzer Mopsrennen 2017

Die Siegerpokale       (C) LOCO-STYLEZ
Die Siegerpokale (C) LOCO-STYLEZ
Die Sonderpreise für die Sieger
Die Sonderpreise für die Sieger

Babyklasse (3 bis 9 Monate)

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Lotta Katharina W. Penig 7,28
2 Eddie Pascal S. Hohenstein-Ernstthal 7,62
3 Rosi Vanessa Sch. Limbach-Oberfrohna 8,00
4 Digger Tina H. Limbach-Oberfrohna 8,69
5 Lotta Andreas L. Aue 8,72
6 Elvis Monique S. Burkhardtsdorf 9,13
7 Eddy Simone S. Oberschleißheim 10,37
8 Emmi Christin K. Thum 10,75
9 Elsa Martin U. Aue 12,93
10 Johnny Anna L. Zwickau 16,66
11 Elvis Carolin H. Mülsen 21,90
12 Alfred Ann-Kathrin H. Dresden 23,22

Jungspunde (10 bis 24 Monate) - weiblich

Platz Name Hundeshalter Ort Zeit (s)
1 Luna Raphael B. Klingenthal 7,53
2 Hilde Antonia B. Aue 7,63
3 Leya Monique S. Chemnitz 7,88
4 Layla Jane E. Chemnitz 8,25
5 Gipsi Monique A. Chemnitz 8,28
6 Motte Ariane L. Gieboldehausen 9,32
7 Ava Michelle E. Chemnitz 14,12

Jungspunde (10 bis 24 Monate) - männlich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Percy Siobhan D. Recklinghausen 6,22
2 Louis Linda W. Chemnitz 6,60
3 Nudel Maika M. Gablenz (bei Görlitz) 6,85
4 Ike Mariann R. Kreischa 6,97
5 Erwin Christina L. Waldenburg 7,88
6 Carlo Ron Martin Ch. Borsdorf 8,19
7 Frank Annett L. Jena 8,28
8 Kurt Petra P. Rochlitz 8,41
9 Karl Alina Sch. Bayreuth 8,44
10 Yoshi Gina-Maria J. Plech (bei Nürnberg) 8,93
11 Eddy Kerstin J. Chemnitz 9,91
12 Jack Philipp H. Colditz 11,41
13 Chappy Masi G. Hohenstein-Ernstthal 17,91
14 Baddy Sophie D. Reichenbach 26,00
15 Eddie Sally A. Hof 34,56

Halbstarke (2 Jahre bis 5 Jahre) - weiblich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Chelsea Felix A. Chemnitz 6,53
2 Frieda Marco T. Altenburg 6,81
3 Betty Daniela D. Seelitz 6,85
4 Coco Jessica J. Freiberg 6,91
5 Maya Christine H. Jena 6,94
6 Peaches Christine H. Jena 6,97
7 Emma Peggy H. Limbach-Oberfrohna 7,00
8 Angel Birgit K. Chemnitz 7,12
9 Stella Sylvio H. Gera 7,16
9 Frieda Fabienne Sp. Glauchau 7,16
11 Emma Sylvi R. Borsdorf 7,25
12 Charlotte Anne Sch. Reichenbach 7,28
13 Pfeffi René K. Weinböhla 7,34
14 Mayla Marilena M. Plauen 7,35
15 Maggy Marry H. Hohenstein-Ernstthal 7,37
16 Sally Jörg. H. Hartmannsdorf 7,47
17 Ella Saskia B. Schwarzenberg 7,56
18 Penny Lisa P. Leipzig 7,59
19 Tinka Claudia D. Dippoldiswalde 7,63
19 Sidney Isabel W. Weißenfels 7,63
21 Luna Enrico Sch. Apolda 7,87
22 Carlie Carolyn L. Gera 8,06
23 Lissy Martina E. Zerbst 8,07
24 Abby Jane E. Chemnitz 8,28
25 Lotte Patra W. Chemnitz 8,37
26 Molly Julia W. Leuna 8,47
27 Amber Philipp M. Limbach-Oberfrohna 8,50
28 Wilma Steffen D. Meerane 8,88
29 Hanna-Luna Annett V. Hoyerswerda 8,96
30 Fienchen Constanze I. Darlingerode (Harz) 9,18
31 Pippi Hans-Peter T. Glauchau 9,38
32 Celli Rico A. Chemnitz 9,60
33 Bella Stephanie T. Ehrenhain/Altenburg 10,53
34 Ingeborg Katja H. Altenburg 11,66
35 Rosalie Katja H. Altenburg 12,18
36 Lina Sandy K. Chemnitz

Halbstarke (2 Jahre bis 5 Jahre) - männlich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Aiko Steve M. Bernsdorf 5,97
2 Willi Oliver G. Leipzig 6,22
3 Hugo Markus P. Leipzig 6,31
4 Balou Linda W. Chemnitz 6,59
5 Spiky Jessica J. Freiberg 6,66
6 Paul Linda N. Chemnitz 6,78
6 Rambo Tim Z. Fraureuth 6,78
8 Murphy Daniel S. Oberschleißheim 6,84
9 Maylow Sebastian St. Oranienburg 7,03
10 Finnigan Janina S. Höhfröschen (bei Zweibrücken) 7,09
11 Rolex Carolin R. Borstendorf 7,16
12 Kalle Udo L. Gieboldehausen (bei Göttingen) 7,19
13 Bronco Sabine K. Gusow-Platkow (bei Frankfurt/O.) 7,21
14 Eddie Louisa P. Brand-Erbisdorf 7,31
15 Kurt Yvonne G. Lugau 7,66
16 Bruno Ayla A. Chemnitz 7,69
17 Benjamin Anne Sch. Reichenbach 7,75
18 Charly Melanie U. Pockau 7,81
19 Oskar Christoph S. Arnsdorf (bei Radeberg) 7,93
20 Bruno Mario T. Burgstädt 8,07
21 Bruno Luticia K. Leipzig 8,25
21 Xenox Sandy M. Bad Schlema 8,25
23 Carlos Marie A. Limbach-Oberfrohna 8,28
24 Monty Andreas J. Altenburg 8,31
25 Balu Nancy H. Chemnitz 8,37
26 Chop Chop Tina E. Dresden 8,47
27 Samy Sophia E. Burgstädt 8,53
28 Balu Constanze R. Zwickau 8,63
29 Joker Markus St. Coswig 8,78
30 Kalle Michelle W. Thalheim 8,88
31 Berry Stanley E. Dresden 9,37
32 Gismo Claudia M. Jena 10,22
33 Willi Melanie L. Meerane 10,29
34 Thor Torsten K. Stendal 10,31
35 Pauli Tom M. Gera 10,97
36 Norbert Anja G. Leipzig 13,00
37 Olaf Mandy St. Plauen 13,41
38 Dino Yvonne S. Mühlau 13,50
39 Pepe Stefanie H. Schmölln 15,53
40 Lennox Isabell F. Kesselsdorf 17,78
41 Rambo Lisa D. Limbach-Oberfrohna 18,28
42 Pitti Benjamin B. Mülsen 26,81

Oldies (ab 6 Jahren)

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Ludwig Claudia Sch. Rösrath (bei Köln) 7,18
2 Tobi Susan L. Mildenau 7,19
3 Bruno Kristin Sch. Gera 7,22
4 William Nicole P. Chemnitz 7,28
5 Mira Bahar A. Zwickau 7,31
6 Finn Cindy K. Kirchberg 7,44
6 Emma Kerstin O. Annaberg-Buchholz 7,44
8 Maggy Juliane K. Geringswalde 7,59
9 Carlos Janine M. Dresden 7,68
10 John-Paul Thomas F. Chemnitz 7,82
11 Maggie Katrin K. Aue 7,87
12 Lilly Julia K. Eisenberg 8,31
13 Edward Thomas Cz. Chemnitz 8,59
14 Agathe Claudia Sch. Rösrath (bei Köln) 8,62
15 Emma Jeanette T. Altenburg 8,72
16 Henry Franziska Z. Theuma (bei Plauen) 8,88
17 Henry Ilka M. Chemnitz 8,91
18 Sepp Daniela L. Scheibenberg 9,47
19 Gizmo Antje M. Dahlen (bei Oschatz) 9,50
19 Lotte Peggy H. Limbach-Oberfrohna 9,50
21 Kalle Mops Katrin P. Greiz 11,28
22 Larry Anne M. Zwönitz 11,53
23 Baily Anja N. Stollberg 12,25
24 Spike Constanze R. Zwickau 12,34
25 Hunny Luisa M. Markkleeberg 12,90
26 Billy Mario St. Chemnitz

Mops-Mischlinge

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Mia Manuela D. Burgstädt 5,63
2 Marly Annett K. Zwickau 5,65
3 Theo Maria F. Leipzig 5,78
4 Marley Denise B. Leubsdorf 6,03
5 Lübke André K. Leipzig 6,25
5 Muffin Thomas M. Dresden 6,25
7 Dino Anett B. Limbach-Oberfrohna 6,28
8 Balu Mandy L. Lichtentanne 6,31
9 Bele Janine F. Frankenberg 6,34
10 Meggy-Rose Simone R. Oelsnitz/Neuwürschnitz 6,90
10 Ludwig Ann-Kathrin H. Dresden 6,90
12 Bigby Swantje K. Chemnitz 7,22
13 Carlo Sascha B. Chemnitz 7,78
14 Buddy Ronny F. Limbach-Oberfrohna 7,88
15 Benny Mario Sch. Gleina (bei Weißenfels) 8,31
16 Ingeborg Sandra R. Bad Dürrenberg 8,75
17 Balou Carolin G. Hannover 9,13
18 Lotti Stephanie D. Mittweida 9,97
19 Rambo Robby H. Limbach-Oberfrohna 12,91
20 Abby Katharina A. Leipzig 13,68
21 Lilli Nils M. Nidda (bei Gießen) 20,84
22 Quentin Ilja N. Chemnitz 27,25

Seite teilen

Update vom 05.06.2017:

Die Fotogalerie vom
5. Chemnitzer Mopsrennen ist online.

Update vom 21.05.2017:

Die Ergebnislisten sind online.

Update vom 14.05.2017:

Wir bedanken uns bei den 1.400 Besuchern und ca. 160 Renn-Möpsen für ihr Kommen!