Ergebnislisten vom vierten Chemnitzer Mopsrennen 2016

Babyklasse (3 bis 9 Monate)

Platz Name  Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Frieda Katharina K.  Grüna 8,19 
2 Ronja Martha J. Dresden 8,81
3 Chappie Masoumeh G. Hohenstein-Ernstthal 9,84
4 Merle Violetta D. Chemnitz 12,22
5 Karl Alina S. Bayreuth 15,40
6 Hilde Antonia B. Aue 16,03

Jungspunde (10 bis 24 Monate) - Hündinnen

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Tinka Carolin Z. Magdeburg 7,12
2 Maya Christine H. Jena 7,19
3 Ella Saskia B. Schwarzenberg 7,28
4 Frieda Fabienne S. Glauchau 7,31
5 Chelsea Felix A. Chemnitz 7,43
6 Holly Josephin K. Bautzen 7,47
7 Lucy Fanny W. Berlin 7,53
8 Emma Peggy H. Limbach-Oberfrohna 7,56
9 Amy Tino K. Glauchau 7,79
10 Abby Jane E. Chemnitz 7,91
11 Peaches Dajana W. Senftenberg 8,00
12 Trudi Nathalie S. Chemnitz 8,04
13 Hanna-Luna Annett V. Hoyerswerda 8,22
14 Lou Daniel S. Glauchau 8,32
15 Amy Franziska W. Riesa 8,90
15 Elly Marko D. Alsleben 8,90
17 Lotte Antje H. Glauchau 9,59
18 Wilma Nicole R. Annaberg-Buchholz 10,90
19 Berta Antje H. Glauchau 11,28
20 Esmeralda Alice L. Mühlau 12,18
21 Amber Philipp M. Limbach-Oberfrohna 23,57

Jungspunde (10 bis 24 Monate) - männlich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Willi Luticia K. Leipzig 6,40
2 Hugo Christina S. Bad Abbach 6,47
3 Maylow Sebastian S. Oranienburg 6,68
4 Spike Daniel S. Chemnitz 6,71
5 Samson Christof M. Frauenwald 6,78
6 Finnigan Janina S. Zweibrücken 7,09
7 Olaf Mandy S. Plauen 7,12
8 Louis Linda W. Chemnitz 7,19
9 Klaus Maria G. Lübbenau 7,25
10 Carlos Juliane H. Erfurt 7,28
11 Santos Manfred W. Köthen 7,96
12 Pauli Monique S. Kurort Oberwiesenthal 8,25
13 Moppi Jenny H. Bautzen 8,40
14 Hugo Tom O. Dresden 8,50
15 Vincent Franziska B. Lengenfeld 9,06
16 Pepe Stefanie H. Schmölln 9,19
17 Jack Philipp H. Colditz 11,78
18 Elvis Dana H. Cunersdorf 13,66
19 Kürbis Roman S. Lübeck 19,31
20 Erwin Lisa G. Chemnitz 20,81
21 Theo Jens L. Penig 23,69
22 Dieter Kerstin G. Lauter-Bernsbach 36,72

Halbstarke (2 bis 5 Jahre) - weiblich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Klara Anna K. Leipzig 6,25
2 Betty Daniela D. Seelitz 6,53
3 Emma Sylvi R. Borsdorf 6,69
3 Agathe Claudia S. Rösrath 6,69
5 Peaches Christine H. Jena 6,84
6 Mayla Benjamin S. Plauen 7,03
6 Coco Jessica J. Freiberg 7,03
8 Angel Birgit K. Chemnitz 7,09
9 Charlotte Anne S. Langenwetzendorf 7,10
10 Stella Sylvio H. Gera 7,12
11 Frida Marco T. Altenburg 7,15
12 Jaqueline Rico G. Meerane 7,19
13 Heidi Annett B. Zettlitz 7,28
14 Lilly Ramona K. Riesa 7,34
15 Sally Jörg H. Hartmannsdorf 7,47
16 Lotte Daniela G. Bad Schlema 7,50
17 Emma Kerstin O. Annaberg-Buchholz 7,56
18 Luna Julia R. Werdau 7,65
19 Lotta Jens N. Königstein 7,75
20 Maggy Marry H. Hohenstein-Ernstthal 7,87
21 Anna Karoline K. Berlin 7,97
22 Mira Altinsoy B. Zwickau 8,00
23 Mimi Doreen N. Halle / S. 8,10
24 Bertha Ramona M. Schönwald 8,18
25 Luna Marie W. Leipzig 8,25
26 Amely Julia S. Leipzig 8,37
27 Lotte Peggy H. Limbach-Oberfrohna 8,50
28 Lilly Julia K. Eisenberg 8,57
29 Pippi Hans-Peter T. Glauchau 8,97
30 Emma Nadine B. Chemnitz 9,00
31 Luna Enrico S. Apolda 9,16
32 Elli Sarah S. Zschopau 9,53
33 Elli Nadin H. Amtsberg 9,62
34 Perle Doreen N. Halle / S. 9,96
35 Emma Jeanette T. Altenburg 10,03
36 Loci Karin B. Dresden 10,22
37 Emma Manuela W. Chemnitz 10,40
38 Motte Anne S. Wutha-Farnroda 10,57
39 Emma Maud Z. Chemnitz 16,44
40 Lotte Petra W. Chemnitz 23,85
41 Anika Erikamaria M. Limbach-Oberfrohna 32,22

Halbstarke (2 bis 5 Jahre) - männlich

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Aiko Steve M. Chemnitz 6,41
2 Rambo Sara S. Fraureuth

6,44

3 Hugo Markus P. Leipzig 6,47
4 Kurt Mathias H. Chemnitz 6,60
5 Spiky Jessica. J. Freiberg 6,66
6 Paul Linda N. Chemnitz 6,75
7 Balou Linda W. Chemnitz 6,84
8 Ludwig Claudia S. Rösrath 6,90
9 William Nicole P. Chemnitz 6,94
10 Charly Melanie U. Pockau-Lengefeld 6,96
11 Rocky Monique L. Reichenbach 7,09
12 Eddy Kathrin S. Mülsen 7,12
13 Eddy Susan W. Grüna 7,13
14 Kalle Michelle W. Thalheim 7,19
15 Lennox Isabell F. Kesselsdorf 7,22
15 Bruno Kristin S. Gera 7,22
17 Monty Andreas J. Altenburg 7,34
18 Arthur Sven W. Chemnitz 7,41
19 Xenox Sandy M. Bad Schlema 7,43
20 Peppone Konni L. P. Mittweida 7,44
21 Teddy Melanie M. Greiz 7,57
21 Kaiser Friedrich Knut B. Leipzig 7,57
23 Balu Nancy H. Chemnitz 7,59
24 Benjamin Anne S. Langenwetzendorf 7,62
25 Paul Kathrin S. Mülsen 7,63
26 Victor Berry Stanley E. Dresden 7,65
27 Billy Klaus N. Belgershain 7,72
28 Bruno Mario T. Burgstädt 7,75
29 Bommel Melanie H. Taucha 7,85
30 Hugo Peggy K. Kitzscher 7,88
31 Balu Constanze R. Zwickau 7,90
32 Kurt Yvonne G. Lugau 7,91
33 Carlos Melanie S. Dresden 8,00
34 Bruno Luticia K. Leipzig 8,19
35 Mr. Muffin Tina S. Leipzig 8,28
35 Elvis Doreen W. Burgstädt 8,28
37 Kalle Mops Katrin P. Greiz 8,37
38 Peppie Susan K. Kohren-Salis 8,47
39 Gizmo Antje M. Oschatz 8,63
40 Brutus Daisy W. Regis-Breitingen 8,69
41 Carlos Marie A. Limbach-Oberfrohna 8,88
42 Johnny Lena G. Freiberg 9,15
43 Sepp Daniela L. Scheibenberg 9,25
44 Monty Maxi A. Dresden 9,53
45 Rambo Lisa D. Limbach-Oberfrohna 10,75
46 Joker Kristin S. Coswig 19,94
47 Willy Klaus S. Aue 14,78
48 Göhte Monique M. Forst-Lausitz 19,19
49 Manfred Julia R. Suhl 19,63
50 Klaus Kerstin G. Lauter-Bernsbach 19,69
51 Blacky Dominique K. Hartmannsdorf 21,53
52 Kowalski Victoria F. Zell 22,31
53 Henry Melanie G. Chemnitz 26,15

Oldies (ab 6 Jahren)

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Maggie Katrin K. Aue 7,34
2 Muck Friederike H. Münchberg 7,35
3 Tobi Susan L. Mildenau 7,56
4 John Paul Thomas F. Chemnitz 7,90
5 Sophie Theresa B. Chemnitz 8,16
6 Carlos Janine M. Dresden 8,41
7 Moni Claudia A. Plauen 8,53
8 Larry Anne M. Zwönitz 8,65
9 Shadow Nadine H. Leipzig 8,87
10 Sammy-Lee Lisanne K. Frankenberg 8,90
11 Emma Silke R. Riesa 9,09
12 Lotte Mirjam Zwickau 9,69
13 Mogli Karoline S. Linsengericht 9,71
14 Pepe Frank H. Chemnitz 9,78
15 Marcelino Carola G. Hartmannsdorf 9,81
16 Cherry Dajana W. Senftenberg 10,12
17 Bommel Jörg P. Markersbach 10,22
18 Gucci Marilena M. Plauen 11,07
19 Egon Karin B. Dresden 11,47
20 Finn Cindy K. Kirchberg 12,00
21 Hunny Luisa M. Leipzig 13,28
22 Molly Alwin M. Heilbronn 16,40
23 Obelix Jenny T. Lichtenau 17,03
24 Billy Mario S. Chemnitz 29,72

Mops-Mischlinge

Platz Name Hundehalter Ort Zeit (s)
1 Hutch Alessandra L. Dresden 5,94
2 Marley Denise B. Leubsdorf 5,94
3 Dino Anett B. Limbach-Oberfrohna 6,00
4 Marly Annett K. Wilkau-Haßlau 6,06
5 Gizmo Teresa M. Leipzig 6,28
6 Molly Sophie B. Weimar 6,41
7 Parker Cornelia S. Niederwürschnitz 6,44
8 Balu Mandy L. Lichtentanne 6,53
9 Lilli Isabel J.-M. Nidda 6,59
9 Hummel Monique F. Oelsnitz 6,59
11 Balou Carolin G. Hannover 6,94
12 Mimi Patricia K. Döbeln 7,19
13 Kimba Anika C. Gera 7,47
13 Pepsi Olga V. Chemnitz 7,47
15 Bibby Swantje K. Chemnitz 7,59
16 Edward Tommy C. Chemnitz 8,06

Seite teilen

Kennt Ihr eigentlich schon das Video von der Organisation und Durchführung des
5. Chemnitzer Mopsrennens?